Сегодня у стен Генконсульства РФ в Симферополе одновременно прошли пикеты ПСПУ и партии «Свобода»

Сегодня в Симферополе у стен Генерального консульства Российской
Федерации состоялось два пикета. Один из них был инициирован
представителями крымской организации Прогрессивной социалистической
партии Украины в поддержку мирного населения Южной Осетии, а другой –
представителями Всеукраинского объединения «Свобода», которые являются
сторонниками действий Грузии. Первыми протестную акцию «в отношении варварского и антигуманного поведения Грузии в Южной Осетии» развернули крымские витренковцы во главе с председателем КО ПСПУ Валерием Ивановым. Митингующие держали в руках плакаты с лозунгами: «Грузия убивает миротворцев», «Мир в Южной Осетии», «Мы против продажи Украиной оружия Грузии», «Саакашвили начал войну», «Грузия расстреливает мирное население и миротворцев». При этом митингующие скандировали «Войне НЕТ!» и «НЕТ агрессии Грузии».
«Мы против того, чтобы Саакашвили начал войну, против того, что там целенаправленно убивают миротворцев. В мире такого никогда не было! Мы против того, что Украина продает оружие и осуществляет военные поставки в Грузию – это наши требования и законное конституционное право», – отметил Валерий Иванов.
Спустя некоторое время к стенам Генконсульства подошли около 15 активистов «Свободы». В руках они держали плакаты: «Путин и Медведев против православных Грузии», «Мы за Мир» и «Руки прочь от православной Грузии».
В свою очередь для недопущения провокаций и возможных столкновений между представителями «Свободы» и витренковцами общественный порядок обеспечивало около 30 представителей правоохранительных органов, которые стали «живой стеной» между оппонентами.
По окончании митинга пикетчики мирно разошлись под советскую военную песню «Бери шинель, пошли домой».