В Симферополе на первомайскую демонстрацию вышло около 30 тыс. крымчан (ФОТО)

Сегодня в Симферополе состоялась первомайская демонстрация с участием представителей крымской власти, политических партий, общественных организаций, предприятий и профсоюзов по случаю празднования Дня международной солидарности трудящихся.

В мероприятии приняли участие около 30 тысяч человек, которые шествовали с цветами и воздушными шарами под звуки духового оркестра от площади Амет-Хана Султана к площади Советской.
Участники демонстрации держали в руках флаги Партии регионов, КПУ, «Блока Куницына», партий «Союз», «Справедливость», СЛС, Народной партии Украины, а также плакаты с лозунгами: «Мир! Труд! Май!», «Мир и процветание Крыму!», «Да здравствует Первомай! День солидарности трудящихся!», «Партия регионов – это справедливость и достаток!», др.
В частности, в торжественном шествии принимали участие первый заместитель крымского премьера Павел Бурлаков, члены Президиума ВР АРК Григорий Иоффе, Ефим Фикс, Вячеслав Захаров, Валерий Иванов, Виктор Агеев, симферопольский мэр Геннадий Бабенко, крымские министры и другие официальные лица автономии.
В общении с журналистами Григорий Иоффе поздравил крымчан с праздником и пожелал успехов и перемен к лучшему.
Павел Бурлаков также поздравил всех крымчан с праздником и пожелал счастья, здоровья и уверенности в завтрашнем дне и будущем Крыма. «Крым всегда был славен своими трудовыми подвигами», – добавил Павел Бурлаков.