Симферополь не должен вызывать негативных ассоциаций, – уверен Джарты

Симферополь не должен вызывать негативных ассоциаций, в городе пора навести порядок. Об этом заявил Председатель Совета министров АРК Василий Джарты на расширенном совещании с представителями городской власти 5 мая.

«Мы действительно должны понять, что происходит, почему такой негатив лежит на столице Крыма, <…> о нашем городе говорят только, что он грязный, что дорог нет, что полуосвещенный», – сказал Василий Джарты.
И подчеркнул, что местным властям необходимо обратить особое внимание на решение социально-экономических проблем и увеличить налоговые поступления в горбюджет. Кроме того, глава крымского правительства заявил, что нужно навести порядок в жилищно-коммунальной сфере: очистить город от мусора, наладить водоснабжение всех районов и др.
По итогам совещания Василий Джарты дал поручение главам ряда крымских ведомств подготовить мероприятия по социально-экономическому развитию Симферополя и отработать их реализацию совместно с городской властью.
«У всех есть желание жить в красивом, чистом городе, каждый будет нести персональную ответственность по тем программам, которые будут выстроены по социально-экономическому развитию города Симферополя», – сказал Василий Джарты.
Ответственной за разработку и реализацию программ была назначена заместитель крымского премьера Екатерина Юрченко.