В Крыму уличили директора автосалона в мошенничестве с банковскими кредитами

В Крыму раскрыта схема мошенничества с банковскими кредитами, которую практиковал руководитель одного из автосалонов. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-центре Главного управления СБУ Украины в АРК.

Как рассказали в пресс-центре, автосалон заключал с банком договор, по которому финансовое учреждение при оформлении купли-продажи в кредит перечисляло средства на счет фирмы, а клиент выплачивал деньги банку по стандартному кредитному договору. Залоговым имуществом в данном случае выступало купленное авто. В случае невыплаты кредита имущество возвращалось банку.
В пресс-центре отметили, что директор автосалона оформлял кредиты на своих подчиненных, а регистрируя машину в ГАИ, в документах не указывал, что авто является залоговым имуществом банка.
В пресс-центре добавили, что после этого машина оставалась на стенде автосалона, пока ее не покупали за наличный расчет. Переоформлением авто также занимался директор фирмы. Деньги, переведенные банком на ее счет, руководитель обналичивал и присваивал.
В пресс-центре сообщили, что Прокуратура АРК возбудила уголовное дело. Ведется следствие. Подозреваемый в мошенничестве официально объявлен в розыск.