В Евпатории старт курортного сезона отметили парадом трудовых коллективов и чемпионатом по игре в домино (ФОТО)

1 мая в Евпатории в рамках открытия курортного сезона прошел ряд красочных мероприятий.

Так, на Фестивальной площади прошел «Парад курорта», в котором приняли участие около 10 тысяч человек от 150 трудовых коллективов. В ходе мероприятия состоялась торжественная высадка на берег Нептуна. Он определил самую музыкальную, танцевальную, красочную, большую и оригинальную из колонн парада.
В рамках открытия сезона в Евпатории была открыта городская Доска почета, на Театральной площади презентованы солнечные часы, а в парке им. Фрунзе – открылся городской Аквариум. Помимо того, прошли городские соревнования экологически чистых видов транспорта, первый городской чемпионат по игре в домино «Рыба ё-моё» и другие мероприятия, в том числе спортивные.
Так, в чемпионате приняли участие 26 любителей домино. Соревнования проходили по олимпийской системе: играли на вылет по два участника в команде. При этом с мужчинами пенсионного возраста соревновались женщина и парень.
По словам начальника городского управления физкультуры и спорта Вячеслава Потаса, это был пробный чемпионат. «Люди отнеслись к соревнованиям настороженно, ведь это не они к нам пришли на соревнования, а мы пришли к ним «в гости» со своими призами, чтобы определить победителей», – сказал Вячеслав Потас.
И добавил, что в планы городских властей входит ежегодное проведение подобных соревнований, а также оборудование павильона для игроков в домино.