В крымском поселке отлов кошек и собак проводят днем на глазах у детей, – возмущены в общественной организации

В пгт Новофедоровка (Сакский район) проходил отлов животных, в том числе домашних, на глазах у испуганных детей. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявила член Ассоциации защитников животных Валентина Сокольская.

При этом она возмущена тем, что свидетелями отлова животных стали жители поселка. Валентина Сокольская уточнила, что кошек и собак на улицах вылавливали по договору, который местные власти заключили с частным предпринимателем. «Дальнейшая судьба отловленных животных неизвестна», – сказала Валентина Сокольская.
Она также сообщила, что местные жители обращались в инспекцию ветеринарной службы Сакского района, но там кошек и собак отказались вернуть, мотивируя это отсутствием на них регистрации. «Какая может быть регистрация животных в пгт?» – возмутилась член организации. И пояснила, что о необходимости регистрации местное население узнало слишком поздно и не успело бы ее пройти.
Валентина Сокольская добавила, что защитники животных направили соответствующее заявление в прокуратуру и Сакскую райгосадминистрацию.