Глава крымского парламента и турецкий министр обсудили вопросы экономического и культурного сотрудничества

Сегодня Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов встретился с министром иностранных дел Турции Ахметом Давутоглу.

В мероприятии также приняли участие члены Президиума ВР АРК Валерий Иванов, Светлана Савченко, Ефим Фикс, Ремзи Ильясов, первый заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Владимир Казарин, лидер меджлиса Мустафа Джемилев, Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Турции Александр Мищенко и др.
В рамках встречи стороны обсудили перспективы экономических, культурных и межнациональных отношений регионов, в частности – вопросы инвестиционной политики, а также интеграции крымских татар в автономии.
Как отметил Владимир Константинов, отношения между АРК и регионами Турции необходимо развивать. «Уровень экономических отношений отстает от политического. Нужно сегодня наполнять эту сферу, взаимопонимание у нас есть, надеемся, что эта работа даст результат», – сказал спикер.
В свою очередь Ахмет Давутоглу поблагодарил власти автономии за гостеприимство и пригласил Владимира Константинова посетить Турцию с официальным визитом.
Министр отметил, что Турция считает Украину важным стратегическим партнером, а Крым рассматривает как связующий регион. «Мы будем строить наше будущее вместе с Крымом и Украиной», – сказал министр.
По окончании встречи стороны обменялись сувенирами.