В конце мая суд рассмотрит иск «Крымтроллейбуса» к алуштинской милиции, Москалю и Луценко

31 мая в Окружном административном суде АРК состоится заседание по иску Крымского республиканского производственного предприятия «Крымтроллейбус» к алуштинскому горотделу милиции, бывшему главе МВД Украины Юрию Луценко и экс-начальнику крымской милиции Геннадию Москалю. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Юрий Космачевский на пресс-конференции в Симферополе 6 мая.

Юрий Космачевский напомнил, что иск подан в связи с бездействием правоохранителей в расследовании дела о краже контактного провода в Алуште.
При этом, как уточнил гендиректор, хоть Юрий Луценко и Геннадий Москаль поменяли свой социальный статус, но ответчиками все же остались. «Задержка дела вызвана тем, что они за это время изменили свой статус – перестали руководить милицией, они привлекаются как простые граждане», – пояснил Юрий Космачевский.
И добавил, что он через СМИ решил сообщить ответчикам о заседании.

Напомним, в ночь с 21 на 22 декабря на дороге в Профессорский уголок (Алушта) злоумышленники вырезали 245 метров контактного провода. Тогда «Крымтроллейбус» своими силами восстановил сеть и 24 декабря запустил движение. Однако в ночь с 30 на 31 декабря неизвестные украли более 500 метров провода. В связи с этим движение в Алуште остановлено. В «Крымтроллейбусе» считают, что это стало возможным из-за бездействия милиции. В связи с этим «Крымтроллейбус» направил на правоохранителей иск в суд.