В Совмине обсудили проекты программы социально-экономического развития Крыма и бюджета АРК на 2010 год

Региональный комитет по экономическим реформам рассмотрел проекты программы социально-экономического развития Крыма и бюджета автономии на 2010 год. Об этом сообщает Главное управление по информационной политике Совета министров АРК.

Как отметили в управлении, заседание комитета прошло под руководством главы крымского правительства Василия Джарты. В мероприятии также приняли участие председатель Постоянной комиссии ВР АРК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Лукашев, заместители Председателя Совмина, крымские министры, главы рескомов и ведомств. С докладами выступили министр экономики Крыма Светлана Верба и министр финансов АРК Павел Токарев.
«Выступающие внесли предложения по усилению разделов региональной экономической политики в проектах программы и бюджета, раздела антикризисных мероприятий, экономического реформирования отраслей Крыма, повышению эффективности кредитной политики, предметному оказанию финансовой помощи малому и среднему бизнесу», – рассказали в управлении.
И добавили, что Василий Джарты высказал ряд серьезных замечаний и предложений по совершенствованию программы и выполнению бюджета, а также некоторых республиканских программ. Кроме того, премьер дал конкретные поручения по доработке указанной программы и проекта бюджета, прочее.
По информации управления, после доработки проекты будут вынесены на рассмотрение Совмина и сессию Верховной Рады АРК.