В Симферополе состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня Победы

Сегодня в Симферополе состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня Победы.

В мероприятии приняли участие Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов, глава Совета министров Крыма Василий Джарты, первый заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Владимир Казарин, а также Герои Советского Союза, полные кавалеры ордена Славы и 4-х медалей «За отвагу» и др.
Василий Джарты сердечно поздравил ветеранов с предстоящим праздником и сказал: «Спасибо вам, которые отстояли родную землю и дали возможность нам всем появиться на свет и жить в мире». Премьер добавил, что, несмотря на прошедшие 65 лет, «все это время в семьях хранится память о погибших героях».
Владимир Константинов также выразил ветеранам глубокую признательность и благодарность за совершенный ими подвиг. «Мы живем на священной земле, каждая пядь которой обильно полита кровью наших соотечественников. Мужество и героизм, проявленные воинами при освобождении Крыма, навечно запечатлены в двух звездах городов-героев – Керчи и Севастополя, 60-ти крымчанам было присвоено звание Героя Советского Союза», – сказал Владимир Константинов.
В ходе мероприятия ветеранам были вручены государственные награды, а также награды и благодарности ВР АРК, Совмина и представительства президента.
После собрания состоялся праздничный концерт, во время которого на сцену было вынесено Знамя Победы.