В Крыму пройдет семинар для гидов, экскурсоводов и представителей сети сельского зеленого туризма

27-28 мая в Крыму пройдет семинар для гидов, экскурсоводов и представителей сети сельского зеленого туризма. Об этом сообщается на официальном веб-сайте Министерства курортов и туризма АРК.

Как отмечается на сайте, семинар проводит историко-археологический благотворительный фонд «Наследие тысячелетий» в рамках проекта «Создание Центра развития археологического туризма в Крыму».
На сайте говорится, что в рамках мероприятия запланировано проведение теоретических занятий на базе Таврического национального университета им. В. И. Вернадского (Симферополь) и выезд в Черноморский район с осмотром археологических памятников, выступающих потенциальными туристическими объектами.
Как уточняется на сайте, кроме того, для участников мероприятия предусмотрено проведение экскурсии «Древности Северо-Западного Крыма» (по археологическим памятникам Тарханкутского полуострова). В рамках экскурсии участники семинара посетят античную усадьбу «Маслины» (с. Северное), греко-скифские городища Кульчук (с. Громово) и Беляус (с. Знаменское), античное городище Кара-Тобе (г. Саки).