В Симферополе пройдет открытый чемпионат Крыма по спортивным танцам

10 мая в Симферополе пройдет открытый чемпионат Крыма по спортивным танцам. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в отделении Ассоциации спортивного танца Украины в АРК.

Как отметили в отделении, в соревнованиях примут участие танцоры в возрасте от 5 до 35 лет из разных регионов Крыма и Украины. Так, конкурсные выступления пройдут по таким возрастным категориям как: «дети», «ювеналы», «юниоры», «молодежь» и «взрослые».
В отделении уточнили, что в чемпионате планируется участие более 200 дуэтов. При этом первыми на паркет выйдут самые маленькие участники турнира – дети 5-6 лет, а завершат выступление взрослые спортивные пары.
В отделении рассказали, что соревнования пройдут по европейской и латиноамериканской программам в классификационных и рейтинговых категориях. По результатам конкурсных выступлений дуэтам будут присуждены спортивные разряды. Кроме того, спортсменов, занявших призовые места, наградят дипломами и медалями. При этом оценивать участников будут лицензированные судьи танцевальных организаций Украины.