В Евпатории вручат сертификаты специалистам, которые научились проводить энергоаудит в зданиях

14 мая в Евпатории вручат сертификаты специалистам, которые прошли специализированный курс и будут внедрять новую для Украины методику проведения энергоаудита в зданиях. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили организаторы.

По их информации, в рамках проекта «Реформа городского теплообеспечения в Украине» норвежской компанией ENSI были подготовлены 24 специалиста по энергоаудиту (из 17 городов нашего государства).
Организаторы рассказали, что обучение проводилось в три этапа с декабря прошлого года. Так, в течение курса обучения украинские специалисты научились сканировать объекты, проводить энергоаудит и финансовые расчеты.
Организаторы отметили, что результаты аудитов будут использованы для внедрения энергоэффективных проектов с целью уменьшения потерь тепла в украинских домах.

СПРАВКА. Проект «Реформа городского теплообеспечения в Украине» работает благодаря финансовой помощи Агентства США по международному развитию (USAID) в сотрудничестве с Министерством жилищно-коммунального хозяйства страны и воплощается компанией International Resources Group (IRG) при участии украинских и международных организаций.