В Симферополе на первый общегородской субботник вышли 13,7 тыс. человек

В Симферополе на первый общегородской субботник вышли 13,7 тыс.
горожан. Об этом сообщила заместитель начальника управления городского
хозяйства Татьяна Ривная на аппаратном совещании в городском совете,
передает пресс-служба столичной мэрии. По данным мэрии, в акции по санитарной очистке города приняли участие работники более 300 предприятий города и более 600 жителей частного сектора. Было задействовано около 170 единиц техники. «Так как погода была плохая, мы не стали проводить такой массовый субботник, как планировали, – подчеркнула Татьяна Ривная. – Уборка территорий проводилась там, где это возможно, производилась обрезка деревьев».
Вместе с тем, отметили в горсовете, всего в ходе субботника было ликвидировано 72 стихийных свалки, проведена обрезка более 500 деревьев и более 3 тыс. кустарников, а также вывезено на полигон 4,5 тыс. кубометров мусора и веток.
По информации управления городского хозяйства, очередной субботник в крымской столице пройдет 22 марта. В связи с этим мэрия просит городские предприятия приобрести саженцы деревьев и кустарников для их высадки в Симферополе. «В ходе второго субботника упор будет сделан на массовую высадку деревьев и кустарников. Я прошу районы поработать с предприятиями, чтобы они за счет собственных средств приобретали саженцы и цветы. Для них это будет не накладно, а эстетический вид города станет значительно лучше», – подчеркнул он.