В Евпатории День Победы отметили факельным шествием, выступлениями детской школы искусств и театра живой скульптуры (ФОТО)

8 и 9 мая в Евпатории прошли мероприятия, приуроченные к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщается на Евпаторийском городском портале www.kalamit.info.

В частности, как отмечается на портале, 8 мая состоялось принятие военной присяги, прохождение войск евпаторийского гарнизона, дефиле оркестра Главного управления МВД Украины в АРК, факельное шествие молодежи, опускание венков на воду в память о погибших в войне, а также концерт «И помнит мир спасенный».
На портале говорится, что 9 мая состоялось шествие ветеранов и горожан «Парад Победы», церемония открытия обновленного мемориала «Красная горка», торжественный митинг, возложение цветов к памятникам, праздник проспекта Победы, соревнования на лучший дом, чествование ветеранов «Мой сосед ветеран».
Кроме того, творческие коллективы города подготовили выступление «Вам, ветераны Второй мировой», детской школы искусств – «Праздник со слезами на глазах», а центр детского и юношеского творчества «Ровесник» – программу «От благодарных потомков», т.д.
На портале говорится, что также в рамках празднования выступили театр живой скульптуры, клуб «Бард», евпаторийские поэты. Кроме того, были организованы выставки изостудии «Радуга», фотоклуба «Надежда» и традиционная полевая кухня. Завершились мероприятия праздничным концертом.

Фото с Евпаторийского городского портала kalamit.info