Джарты рассказал, что у него с Баженовым разнились подходы к развитию ЖКХ Крыма

Одной из причин увольнения Владимира Баженова с должности министра жилищно-коммунального хозяйства Крыма было его убеждение в том, что реформировать ЖКХ автономии нельзя без исправления ситуации в отрасли на общегосударственном уровне. Об этом журналистам сообщил Председатель Совета министров АРК Василий Джарты в правительстве автономии 10 мая.

«Я считаю, изменить ситуацию можно на уровне АРК. Немножко разошлись наши понимания, мнения, подходы по этому вопросу. К сожалению, я не вижу реальных сдвигов в этом направлении и во многом еще другом», – сказал  Василий Джарты.
При этом он сообщил, что сейчас наблюдает, насколько эффективно работает исполняющий обязанности министра Николай Порицкий, и сможет ли он предложить реальные пути реформирования отрасли в автономии.

Напомним, в конце апреля Владимир Баженов написал заявление об отставке с должности министра жилищно-коммунального хозяйства Крыма. Исполняющим обязанности министра стал экс-вице-мэр Кременчуга (в последние 2 месяца – советник главы СМ АРК по вопросам ЖКХ) Николай Порицкий. Его же пророчат на пост министра.