В Ялте в первом этапе Чемпионата мира по водомотоспорту Powerboat P1 победили итальянцы (ФОТО)

В Ялте в первом этапе Чемпионата мира по водно-моторному спорту Powerboat P1 «Yalta Gran Prix of the Sea 2010» в обоих классах победили итальянцы. Об этом сообщается на экстрим-сайте www.prox.com.ua.

Как отмечается на сайте, в классе SuperSport лучший результат показала команда Baia Attolini из Италии. Вторыми финишировали Spirit of Belgium из Бельгии, третьими – Al & Al Racing Team из Италии.
На сайте говорится, что в классе Evolution также победила итальянская команда – OSG Racing Team. Кроме того, итальянцы забрали и второе место (спортсмены Metamarine Corse). Третьими финишировали бельгийцы из 2В1 Racing Team.
При этом, как сообщили Крымскому информационному агентству организаторы гонок,  команды Baia Attolini и OSG Racing Team набрали по 40 очков, Spirit of Belgium – 28, Al & Al Racing Team – 21, Metamarine Corse и 2В1 Racing Team – по 28 очков.
Кроме того, украинская команда Ukrainian Spirit в классе SuperSport заняла 5 место (13 очков), а в классе Evolution не набрала ни одного балла.

Фото организаторов

Напомним, 7–9 мая в Ялте проходил первый этап Чемпионата мира по водно-моторному спорту Powerboat P1 «Yalta Gran Prix of the Sea 2010». В соревнованиях участвовали 15 команд из Украины, Италии, Бельгии, Великобритании, Германии, Швеции.
В Ялте болиды Evolution преодолевали дистанцию в 135,14 км (стартовый круг и 14 кругов), в SuperSport – 126,03 км (стартовый круг и 13 кругов).
Следующие этапы чемпионата пройдут в Мальте, Стамбуле, Кашкайше, Гетеборге и на Сицилии.