В Крыму хотят пересмотреть и оптимизировать республиканские программы

В Крыму хотят пересмотреть и оптимизировать республиканские программы. Об этом сегодня заявила министр экономики АРК Светлана Верба на совместном заседании Постоянной комиссии ВР АРК по правовым вопросам, правопорядку и чрезвычайным ситуациям, ПК по рекреационному, санаторно-курортному комплексам и туризму и Комиссии по вопросам противодействия коррупции.

По информации Светланы Вербы, эта инициатива является одним из мероприятий программы социально-экономического развития АРК на 2010 год.
По словам Светланы Вербы, в настоящее время в автономии существует ряд программ, которые не финансируются на протяжении нескольких лет.
«Это все ставит под сомнение эффективность использования бюджетных средств, эффективность вообще существования таких документов, которые не работают сегодня в автономии, не решают проблемные вопросы в различных отраслях», – сказала министр.
И напомнила, что в проект программы социально-экономического развития Крыма на текущий год внесена 51 программа (общей стоимостью более 500 млн грн), при этом 8 документов из этого числа пока являются проектами.
Светлана Верба добавила, что в этом году в Крыму предполагается финансирование 33 программ общим бюджетом 195 млн грн.