В международной ярмарке «MITF – Туризм и отдых» в Москве примут участие крымчане

С 13 по 16 мая в Москве пройдет 10-я Московская международная туристская ярмарка «MITF – Туризм и отдых», в которой примет участие делегация АРК. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в комитете по туризму правительства Москвы.

Как отметили в комитете, в настоящее время зарегистрировалось около 1000 участников ярмарки из 61 региона России и 40 стран мира: Абхазия, Беларусь, Болгария, Германия, Греция, Дания, Египет, Италия, Кения, Кипр, Литва, Мальта, Молдова, Монголия, Норвегия, Тунис, Узбекистан, Украина, Финляндия, Хорватия, Черногория, Швеция и другие. Туристские возможности организации отдыха и гостеприимства представят крупнейшие туроператоры, агентства и компании.
В комитете добавили, что 13 мая в рамках ярмарки запланирована пресс-конференция делегации АРК на тему: «Крым – навстречу солнечным объятиям». Пресс-конференция будет посвящена продвижению туристских ресурсов автономии на российский рынок. В ней примут участие председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по рекреационному, санаторно-курортному комплексам и туризму Вячеслав Захаров, первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Марина Слесарева, мэр Керчи Олег Осадчий, ялтинский городской голова Сергей Брайко, директор ООО «Крымский центр   развития туризма» Николай Терещенко. Кроме того, 14 мая пройдет презентация туристских продуктов и программ ряда регионов мира, в том числе Крыма.

СПРАВКА. Московская международная туристская ярмарка «MITF – Туризм и отдых» –  крупнейшая в России по развитию въездного и внутреннего туризма. Проводится с 2001 года в центральном выставочном комплексе «Гостиный двор» (общая площадь – 12 тыс. кв. м).