Лукашев считает, что безответственно затягивать принятие крымского бюджета

Необходимость проведения в ближайшее время сессии Верховной Рады АРК по принятию бюджета Крыма обусловлена сложной экономической обстановкой в стране. Об этом заявил председатель Постоянной комиссии ВР АРК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Лукашев на заседании ПК мандатной, по депутатской этике, организации работы ВР и СМИ 11 мая.

«Необходимость проведения так быстро сессии обусловлена обстановкой в стране, потому что сегодня из-за выборов процесс принятия бюджета Украины задержали почти на полгода», – напомнил Игорь Лукашев.
При этом депутатам, которые предложили перенести сессию на следующую неделю, глава профильной ПК ответил: «Вести разговоры, принимать или переносить, – это безответственно».
Глава ПК подчеркнул, что без бюджета Крым не сможет рассчитывать на субвенции из Госбюджета на социально-экономическое развитие.
Игорь Лукашев заверил, что каждая парламентская фракция может внести свои рекомендации к проекту бюджета, которые будут учтены при доработке.

Напомним, 10 мая Совет министров Крыма одобрил проект бюджета АРК на 2010 год, расходы и доходы которого составляют 3 млрд 616,5 млн грн.
Принятие документа Верховной Радой Крыма запланировано на 12 мая.