В следующем году в Крыму будет еще более четкая методика планирования расходов бюджета, – Юрченко

В следующем году в Крыму будет еще более четкая методика планирования расходов бюджета. Об этом заявила заместитель Председателя Совета министров АРК Екатерина Юрченко на заседании Постоянной комиссии ВР АРК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике 11 мая.

По словам Екатерины Юрченко, затраты на содержание аппарата Совмина оптимизированы уже в текущем году, однако в связи с тем, что планирование пришлось проводить в сжатые сроки, возможно, что-то не было учтено.
«Сейчас мы вводим на бюджет 2011 года методику планирования расходов вплоть до последней ручки, карандаша и резинки», – сказала заместитель главы правительства. И подчеркнула, что налогоплательщики должны понимать, куда тратится каждая копейка бюджетных средств.

Как ранее сообщало КИА, в проекте бюджета Крыма на текущий год максимально оптимизированы затраты на содержание аппарата Совмина. В частности, определен единый подход при установке стимулирующих надбавок, исключены дополнительные выплаты необязательного характера. Кроме того, упорядочены расходы на услуги мобильной связи и т.д.