В Алуште в День защиты детей устроят праздник «Сладкоежки» и конкурс рисунков на асфальте

1 июня, в Международный день защиты детей, в Алуште пройдет праздник «Сладкоежки» и конкурс рисунков на асфальте «Сказочный город». Об этом сообщила начальник городского отдела по делам семьи, молодежи и спорта Наталья Кандиева на аппаратном совещании в исполкоме 11 мая.

По словам Натальи Кандиевой, в минувшем году в рамках праздника впервые были проведены «Веселые старты». «Мероприятие понравилось алуштинским детям, поэтому мы хотим сделать веселые спортивные соревнования традицией детского праздника», – сказала начальник отдела.
И добавила, что алуштинские ребята привыкли к сладкому угощению – бесплатному мороженому, которое всегда ожидает их в этот день.
«Сейчас прямой возможности обеспечить юных алуштинцев сладостями нет, но городской голова Алушты Владимир Щербина заверил, что вопрос будет решен, и приятная традиция нарушена не будет», – заверила Наталья Кандиева.
По ее словам, финансирование праздника для детей будет осуществляться как за средства городского бюджета, так и за счет предпринимателей.

СПРАВКА. Международный день защиты детей учрежден в ноябре 1949 года. Впервые проведен в 1950 году. Ежегодно отмечается 1 июня.