Крым получил программу экономического и социального развития на 2010 год

Депутаты Верховной Рады АРК утвердили программу экономического и социального развития автономии на 2010 год. Такое решение было принято на пленарном заседании внеочередной сессии крымского парламента 12 мая.

За данное решение проголосовали 75 депутатов.
В частности, в документе, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, определены цели, приоритеты, прогнозные показатели социально-экономического развития автономии и система основных мероприятий по реализации программы.
Так, в программу включен раздел «Развитие городов и районов АРК», являющийся основанием для разработки программ экономического и социального развития в районах и городах республики.
Помимо этого, в программе предусмотрены первоочередные мероприятия по преодолению последствий мирового экономического кризиса, предоставлен перечень инвестиционных проектов, программ, предполагаемых к финансированию в 2010 году из республиканского бюджета, а также основные показатели экономического и социального развития автономии на текущий год.
Выполнение программы возложено на Совет министров АРК. Финансирование мероприятий предполагает использование средств бюджетов всех уровней с учетом финансовых возможностей.