В Крыму прошел туристский слет учащихся учебных заведений автономии (ФОТО)

В урочище Таш-Джарган в Симферопольском районе прошел 57-й республиканский туристский слет учащихся учебных заведений автономии. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Главном управлении информационной политики Совета министров АРК.

Как отметили в управлении, в слете принимали участие 210 ребят из 12 городов и районов автономии, которые вошли в состав 25 команд старшей и младшей возрастных групп.
По информации управления, мероприятие традиционно состояло из двух этапов: чемпионата АРК по технике пешеходного туризма и первенства Крыма по конкурсной программе. В общем зачете в старшей возрастной группе лидерами стали: команда Крымского республиканского центра туризма и краеведения учащейся молодежи, Николаевская общеобразовательная школа I–III ступеней Симферопольского района, второе место заняла команда «Киммерия» из Керчи, третье – команда Симферопольского района, Донской общеобразовательной школы I–III ступеней Симферопольского района.
По информации управления, в младшей возрастной группе первое место заняли Симферопольский район, Николаевская общеобразовательная школа I–III ступеней, второе место – команда «Юный спасатель» из Евпатории, третье – учащиеся Ленинского района.
Как отметили в управлении, в первенстве по конкурсной программе участники соревновались в умении вязать туристские узлы, оказывать первую медицинскую помощь в походных условиях, ориентироваться на местности, планировать и поддерживать в хорошем состоянии свой лагерь, готовить еду в полевых условиях, а также показали свои знания в конкурсе краеведения.
Так, в конкурсной программе в старшей возрастной группе первое место заняла команда «Киммерия» г. Керчи, второе – Крымского республиканского центра туризма и краеведения учащейся молодежи, Донской общеобразовательной школы I–III ступеней Симферопольского района), третье – учащиеся Джанкойского района.
В младшей возрастной группе лидировала команда учащихся Джанкойского района, второе место заняла команда «Киммерия» г. Керчи, третье – «Юный спасатель» г. Евпатории.
Кроме того, в рамках слета проходил конкурс песни. Ребята исполняли композиции, посвященные 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, республиканский туристский слет учащихся учебных заведений автономии проходил с 24 по 28 апреля.