В Крыму готовят акцию по сбору средств на медоборудование для новорожденных с критической массой тела

17–22 мая в Крыму пройдет Всеукраинская благотворительная акция «Сердце к сердцу». Об этом сообщила региональный представитель Всеукраинского благотворительного фонда «Сердце к сердцу» в АРК Виктория Тимофеева на пресс-конференции в Симферополе 12 мая.

Как пояснила Виктория Тимофеева, в ходе акции будут собираться средства на приобретение медицинского оборудования для новорожденных с критической массой тела. Для этого   задействуют около 500 волонтеров. «Мы уже направили коробочки для сбора пожертвований в города и районы Крыма», – сказала региональный представитель.
И добавила, что в рамках акции с 17 по 21 мая в Крымском государственном медицинском университете им. Георгиевского пройдет выставка фотографий «Наши дети», а 22 мая на площади им. Ленина в Симферополе состоится флэш-моб «Парад сердец». Кроме того, запланированы благотворительный аукцион и концерт с участием детских коллективов Крыма.

Напомним, в 2009 году при проведении Всеукраинской благотворительной акции «Сердце к сердцу» в Крыму было собрано 18 713,76 грн, после чего Врачебный Совет Всеукраинского благотворительного фонда определил и закупил офтальмологическое медицинское оборудование в КРУ «Детская клиническая больница» – офтальмоскоп.
В этом году акция пройдет в 5-й раз.