За месяц пограничники задержали около десятка украинских плавсредств

С 1 апреля по 6 мая керченские пограничники совместно с российскими коллегами задержали около десятка украинских плавсредств, которые нарушили государственную границу. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины.

Как отметили в пресс-службе, в частности, в районе Керченского пролива и его окрестностях в апреле-мае пограничники Керченского отряда морской охраны и отдела пограничной службы «Керчь» составили 24 протокола за нарушение Госграницы Украины, 112 протоколов за нарушение пограничного режима, в том числе и на дежурную службу и руководство причалов, 8 протоколов за нарушение правил рыбной ловли. При этом часть материалов передана в Керченскую межрайонную природоохранную прокуратуру, наложено штрафов на общую сумму более 15 тыс. грн.
В пресс-службе добавили, что с целью проверки порядка содержания плавсредств на причалах было проведено комиссионное обследование. В результате в Керчи и Ленинском районе было приостановлено действие 23 причалов и пунктов базирования маломерных плавсредств, на которых выявлены нарушения.