Милиция задержала подозреваемых в разбойном нападении на алупкинского депутата

Сотрудники Алупкинского городского управления милиции задержали трех мужчин, подозреваемых в покушении на депутата местного совета Надежду Яхнис и ее несовершеннолетнего сына. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как отметили в отделе, по предварительным данным, преступление было совершено по заказу жителя Херсонской области (1969 года рождения), который ранее работал у депутата строителем. Как объяснил подозреваемый, хозяйка ему не заплатила, поэтому мужчина решил отомстить.
В отделе рассказали, что для этого задержанный вместе с двумя знакомыми (жителем Донецкой области 1991 года рождения и севастопольцем 1989 года рождения), надев маски, вооружившись пистолетом (для отстрела резиновыми пулями) и куском железной арматуры, ворвались в дом депутата. При этом увидеть хозяйку налетчики не ожидали, так как намеревались причинить телесные повреждения мальчику и забрать ценные вещи. Спугнул преступников вернувшийся домой гражданский муж женщины.
По информации отдела, в настоящее время проводятся следственные действия. Подозреваемые находятся под стражей.

Напомним, вечером 21 апреля было совершено разбойное нападение на дом депутата Алупкинского горсовета от Партии Зеленых Украины Надежды Яхнис. В результате женщина оказалась в реанимации, а ее сын-восьмиклассник перенес сложные операции и лишился глаза.
По факту нападения было возбуждено уголовное дело.