Не стоит придавать закону о Совмине политическую окраску, – уверен Джарты

Не стоит политизировать разрабатываемый законопроект «О Совете министров АРК». Об этом журналистам заявил глава правительства республики Василий Джарты в крымском парламенте 12 мая.

По словам Василия Джарты, вопрос по Совмину рассматривается уже несколько лет. «Дальше ждать нельзя. Это технические вопросы, просто им придали политическую окраску. На самом деле мы должны узаконить то, что имеем сегодня», – пояснил глава Совмина.
И добавил, что для разработки проекта будет создана комиссия с участием не только чиновников правительства, но и крымских депутатов.
По словам Василия Джарты, принять закон планируется в ближайшее время, до начала каникул парламентариев Верховной Рады Украины.

Напомним, 11 мая Президент Украины Виктор Янукович в ходе встречи с Председателем Совета министров АРК Василием Джарты дал ряд поручений по разработке законопроектов, касающихся автономии. В том числе поручил Премьер-министру страны Николаю Азарову и Василию Джарты разработать для последующего внесения в Верховную Раду Украины проект Закона «О Совете министров АРК», который должен определить полномочия крымского правительства и республиканских органов исполнительной власти.