В конце мая состоится очередная сессия крымского парламента

26–28 мая состоятся пленарные заседания очередной сессии крымского парламента. Об этом стало известно на заседании Президиума ВР АРК 13 мая.

В частности, в повестку дня заседаний включено 32 вопроса, среди которых – обсуждение законопроектов о свободном развитии, использовании и защите языков нацменьшинств, внесении изменений в закон о Верховной Раде АРК и ряд других законов.
Помимо того, депутаты намерены обратиться к нардепам с просьбой не допустить принятия документов, нарушающих право граждан Украины на использование русского языка и языков других нацменьшинств, утвердить положение о Центре законодательных инициатив, соглашение об экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между АРК и Киевской областью, обсудить меры по противодействию коррупции, прочее.
Согласно повестке дня, также парламентарии планируют изменить границы ряда населенных пунктов Бахчисарайского и Черноморского районов, согласовать освобождение Елены Федосенко от должности начальника Главного управления юстиции Министерства юстиции Украины в АРК и назначение на этот пост Елены Сотниковой.