Международный день музеев в Феодосии отметят региональным фестивалем детского творчества

15 мая в Феодосии пройдет региональный фестиваль детского творчества «Феодосия – город-музей», посвященный Международному дню музеев. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили организаторы – сотрудники литературно-мемориального музея А. Грина.

По их информации, в мероприятии примут участие 8 коллективов и 11 солистов из Большой Феодосии и Кировского района. В рамках фестиваля состоятся конкурс рисунка на асфальте и пленэр под названием «Феодосия – любимый город». Кроме того, запланирована викторина «Музеи Феодосии», концерт детских творческих коллективов «Подарок Грину».
Организаторы добавили, что будут определены победители в конкурсе рисунков, в викторине, и назван лучший танцевальный коллектив и сольный исполнитель. «Все победители получат дипломы, призы с символикой города и, конечно, сладкие подарки», – уточнили в музее.

СПРАВКА. Региональный фестиваль «Феодосия – город-музей» проводится в городе с 2006 года. Организаторами выступают горисполком и Феодосийский литературно-мемориальный музей Александра Грина.