В июне в Крыму хотят провести заседание по СЭЗ Совета регионов Украины, – информация постпреда

В июне в Крыму планируется провести очередное заседание Совета регионов Украины. Об этом сообщил Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Сергей Куницын на брифинге в Симферополе 13 мая.

«Предварительная повестка дня совета коснется вопросов создания свободных экономических зон, территорий приоритетного развития и кадровой политики», – рассказал Сергей Куницын.
При этом он заверил, что готов оказать практическую помощь при разработке законодательной базы создания в Крыму свободных экономических зон.

Напомним, Совет регионов Украины создан главой государства для обеспечения взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления в решении вопросов реализации государственной региональной политики, обеспечения сбалансированного социально-экономического развития регионов и т.п.

Как ранее сообщало КИА, 11 апреля Президент Украины Виктор Янукович в ходе встречи с Председателем Совета министров АРК Василием Джарты дал ряд поручений по разработке законопроектов, касающихся автономии. В частности, глава государства поручил внести в парламент страны проект закона о функционировании свободных экономических зон и территорий приоритетного развития в Крыму.