Из-за таких, как Чубаров, сегодня не урегулированы многие вопросы, в том числе и земельные –Русецкий

Из-за таких депутатов, как Рефат Чубаров, сегодня не решаются многие
вопросы, в том числе и земельные. Об этом корреспонденту Крымского
информационного агентства сообщил Председатель Постоянной комиссии
Верховной Рады АРК по аграрным и земельным вопросам, экологии и
рациональному природопользованию Олег Русецкий, комментируя недавнее
заявление первого заместителя главы меджлиса крымскотатарского народа
Рефата Чубарова с критикой деятельности руководства Крыма по решению
земельного вопроса в автономии. «По каким причинам Рефат Чубаров разразился критикой, предположить нетрудно. Мы видим катастрофическое падение авторитета Чубарова среди крымских татар и, прежде всего, среди членов меджлиса. Об этом свидетельствуют проваленные голосования фактически по всем предложениям, которые вносил Чубаров на рассмотрение меджлиса. Такое шаткое положение заставляет его прибегать к новым провокационным пиар-заявлениям. Я считаю, что все отношения в цивилизованном государстве должны строится исключительно на законных основаниях, а не на демагогии», – отметил Олег Русецкий.
Парламентарий также добавил, что Рефат Чубаров 8 лет просидел в высшем законодательном органе государства, Верховной Раде Украины, куда по сути его делегировали его крымские татары. Однако нардеп так ничего и не сделал для своего народа, чтобы законодательно урегулировать все проблемы возвращения и обустройства на своей родине. «Именно из-за таких никчемных депутатов, как Чубаров, сегодня не решаются многие вопросы,  в том числе – земельные», – подчеркнул Олег Русецкий.  
Напомним, в своем заявлении Рефат Чубаров поставил под сомнение законодательную инициативу, согласно которой каждый ранее депортированный, получив земельный участок на полуострове, должен подписать с государством соглашение об отсутствии претензий в перспективе.