В Международный день семьи в Симферополе устроят квест и конкурс рисунков

15 мая в центре Симферополя пройдет акция «Семья – это здорово!», посвященная  Международному дню семьи. Об этом сообщил заместитель директора Крымского республиканского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Денис Горьков на пресс-конференции в Симферополе 14 мая.

По словам Дениса Горькова, в рамках мероприятия запланирован конкурс рисунков «Моя семья», семейный квест «Загадки улиц», акция «На связи», в ходе которой участники смогут бесплатно позвонить своим близким, чтобы поздравить их с праздником.
Денис Горьков уточнил, что организаторами, кроме центра соцслужб, выступили управление по делам семьи, молодежи, физической культуры и спорта Симферопольского горсовета, коалиция «Крым без табачного дыма» и общественная организация «Мамочки Симферополя».
«Мы преследуем цель обратить внимание общественности к необходимости возрождения семейных ценностей, понимания семьи, как источника любви, почета и толерантности», –  сказал Денис Горьков.

СПРАВКА. Международный день семьи учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году, направлен на привлечение внимания общественности разных стран к многочисленным проблемам семьи. Ежегодно отмечается 15 мая.