Бабенко собрался информировать руководство ПР о ситуации в горсовете

Симферопольский мэр Геннадий Бабенко намерен обратиться к руководству Крымской республиканской организации Партии регионов в связи с ситуацией, сложившейся в горсовете. Об этом Геннадий Бабенко заявил журналистам в Симферополе 13 мая.

По словам мэра, сегодня на сессии большинство депутатов отказалось принимать участие в голосовании по выделению земельных участков ряду предпринимателей, что негативно скажется на экономике города.
По мнению мэра, они должны ответить партийному руководству, почему отказались участвовать в работе пленарного заседания сессии. «Я считаю, <…> что, если ты член Партии регионов и не поддерживаешь политику Кабинета Министров Украины, то ты должен или сказать почему не поддерживаешь, или выйти из партии», – считает Геннадий Бабенко.

Напомним, сегодня на пленарном заседании сессии симферопольские депутаты утвердили горбюджет на текущий год, однако не набрали нужного количества голосов для решения земельных вопросов и принятия программы социально-экономического и культурного развития города.
В работе был объявлен перерыв, после которого депутаты сначала не явились в зал в достаточном для кворума количестве, но позже все-таки продолжили заседание. Однако когда началось рассмотрение земельных вопросов, часть депутатов покинула сессионный зал. В результате мэр объявил перерыв в работе заседания до 20 мая.