Черевков настаивает на том, чтобы местные власти заключили с АТП договора на перевозку льготников, даже если еще не приняты бюджеты

Руководители местных органов власти обязаны заключить договора с автоперевозчиками на перевозку льготной категории граждан, несмотря на то, что в некоторых городах и районах еще не были утверждены бюджеты. Об этом заявил министр транспорта и связи АРК Николай Черевков на селекторном совещании в Совете министров автономии 14 мая.

По словам Николая Черевкова, данную просьбу выполнили лишь некоторые города, среди которых Алушта, Джанкой, Саки, Ялта и Керчь.
При этом министр отметил, что именно от льготников из указанных городов не поступило ни одной жалобы. «С других регионов, конечно, поступало большое количество жалоб о том, что перевозчики не перевозят», – сказал министр.
И добавил, что особенно недоволен работой Бахчисарайской районной государственной администрации, где, по его словам, каждый год ведутся дискуссии по поводу заключения данного договора. «Ежегодно мы ведем необоснованную драку за заключение этого договора. Между Бахчисарайскими АТП и райгосадминистрацией, я имею в виду. Этого больше допускать нельзя», – считает Николай Черевков.