Бабенко советует привлечь спонсоров из «Русского блока» для поездки учителей на фестиваль «Великое русское слово»

Сегодня при голосовании по вопросу о симферопольском бюджете на 2010 год депутат от партии «Русский блок» Наталья Лантух внесела поправку, предусматривающую выделение 21 тыс. грн для участия 15 учителей городских школ в IV международном фестивале «Великое русское слово».

В первый раз поправка не имела поддержки у депутатского корпуса, после чего Наталья Лантух предложила переголосовать вопрос.
В свою очередь мэр города Геннадий Бабенко заверил, что учителя будут отправлены на мероприятие, но не за счет бюджетных средств. «Найдем мы возможность, как людей отправить, найдем спонсора, у нас в «Русском блоке» есть миллионеры. Вам фамилии миллионеров назвать?» – спросил мэр.
И добавил, что у них хватит средств не только для участия учителей в фестивале, но и для того чтобы отправить всех депутатов на месяц в пансионат в Россию.

Как ранее сообщало КИА, сегодня на пленарном заседании сессии Симферопольского горсовета депутаты утвердили бюджет города на текущий год. В частности, объем доходов составляет 619 млн 366,027 тыс. грн, расходов – 670 млн 856,057 тыс. грн.

Напомним, 6–12 июня в Крыму пройдет IV международный фестиваль «Великое русское слово».