В Феодосии задержали семейную пару наркоторговцев

В Феодосии правохранители задержали семейную пару, которая занималась сбытом наркотических средств. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

При этом, как рассказали в отделе, ранее судимый 39-летний феодосиец и его 27-летняя жена организовали благотворительную общественную организацию по борьбе со СПИДом  штатной численностью из двух человек.
В отделе отметили, что в ходе обыска у пары были изъяты наркотические средства (на сумму около 13 тыс. грн): 40 мл опия, экстракционный опий (15 чеков), весом 15 грамм,  1792 грн, две пластиковые банковские карточки и четыре мобильных телефона.
По информации отдела, в отношении наркоторговцев возбуждено уголовное дело. За незаконное производство и сбыт наркотических средств феодосийцев ждет наказание от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
В отделе также добавили, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела – за организацию места для незаконного употребления, изготовления наркотических средств. В данном случае санкция предусматривает до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.