Крымские власти не допустят самозахватов в регионе, – заверил Джарты

В Крыму больше не должно быть самовольных захватов земли. Об этом журналистам заявил глава правительства автономии Василий Джарты в Симферополе 17 мая.

«Никаких самозахватов не должно быть, и мы допускать этого не будем, и узаконивать не будем», – подчеркнул премьер-министр. При этом он напомнил, что некоторые граждане самозахваты превратили в бизнес.
Для решения проблемы, по мнению Василия Джарты, необходимы четкие действия власти, а также меджлиса. В частности, глава крымского правительства заверил, что на государственном уровне будет решаться вопрос выделения жилья ранее депортированным гражданам.
Кроме того, Василий Джарты отметил, что в автономии не должны создаваться условия для конфликтов, связанных со строительством крымскими татарами жилья на самовольно занятых землях, ранее принадлежавших другим людям. «Я думаю, господин Джемилев и Чубаров (лидеры меджлиса – КИА) понимают эти вещи, и если для них первично создать эффективные условия проживания крымскотатарского народа, значит, они должны помогать власти в этом направлении», – заключил премьер.