В Феодосии пройдет выставка, которая завершит национальный этап международного конкурса детских рисунков о воздухоплавании

28 мая в Феодосии, в музее А. С. Грина, откроется выставка детских рисунков под названием «Полет вместе с солнцем». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили в музее.

Как сообщили в музее, организатором мероприятия является Международная федерация воздухоплавания. Выставка пройдет в рамках фестиваля воздухоплавания «Воздушное братство-2010» и завершит украинский национальный этап международного конкурса рисунков на указанную тематику.
В музее уточнили, что рисунки-победители украинского этапа примут участие в конкурсе работ, который пройдет в Швейцарии.
«В прошлом году в выставке в Феодосийском музее Грина приняли участие около 100 работ юных украинских художников. В этом году их будет не меньше», – резюмировали в музее.

Напомним, Международный фестиваль воздухоплавания «Воздушное братство» проходит в Феодосии более 10 лет. В этом году его проведение назначено на 26–30 мая. Ожидается участие пилотов Украины, России, Польши и Чехии.