Милиция должна улучшить свою работу, чтобы Крым скорее стал «жемчужиной Украины», – считает Джарты

Все ветви крымской власти, а также правоохранительные органы должны активизировать работу, для того чтобы Крым стал настоящей «жемчужиной Украины». Об этом заявил Председатель Совета министров АРК Василий Джарты на расширенном заседании коллегии ГУ МВД Украины в Крыму 17 мая.

По словам Василия Джарты, задача Совмина – развивать экономику республики, а задача милиции – сделать так, чтобы крымчане и гости полуострова чувствовали себя в безопасности.
«Каждый должен заниматься своим делом, для того чтобы создать все условия, чтобы Крым действительно стал «жемчужиной», – сказал премьер.
Кроме того, Василий Джарты отметил, что от милиции в период курортного сезона требуется существенная помощь в рекреационных регионах Крыма. «Вы должны помогать вместе с городскими головами с райадминистрациями в реализации тех решений, которые были приняты Советом министров по поводу доступа людей на пляжи общего пользования», – сказал глава крымского правительства. И выразил уверенность, что в предстоящем курортном сезоне поток туристов на полуостров увеличится.
По убеждению премьера, необходимо показать, что новая власть, в том числе и правоохранительные органы, поддерживающие программу Президента Украины Виктора Януковича «Украина для людей», работают ради людей.