Иоффе назвал пикет нескольких маргиналов из «Крымского наступления» жалким зрелищем

Пикет оппозиционных националистических сил «Крымское наступление», обвиняющих главу государства Виктора Януковича в сдаче национальных интересов, является политической трескотней и представляет собой жалкое зрелище. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил член Президиума ВР АРК Григорий Иоффе.

По мнению Григория Иоффе, крымских украинских националистов иначе как маргиналами не назовешь, так как их электоральная поддержка у крымчан минимальна. «Их деятельность находится, безусловно, в маргинезе», – подчеркнул Григорий Иоффе.
Политик отметил, что сегодняшний митинг националистов против политики главы государства Виктора Януковича не вызывает ничего, кроме ассоциаций с известным произведением русского баснописца Ивана Крылова. Впрочем, этот же сюжет о Моське встречается и у Леонида Глибова, украинского автора басен.
«Пикет сделан, чтобы отчитаться хозяину, что «свидомые», мол, здесь кое-что делают, – это единственное, что они могут», – сказал Григорий Иоффе. Он добавил, что, когда националисты вопят о сдаче «трубы», они должны вспомнить, кто и когда эту трубу создавал. В те времена, которые тягнибоковцы иначе как «оккупационными» не называют, вся большая страна строила этот газопровод и еще десятки сотен объектов, до сих пор являющихся основой промышленного и научного потенциала Украины. Ничего подобного за годы независимости, увы, сделано не было. В том числе и потому, что митинговать гораздо легче и приятнее, чем упорно работать и созидать.
Григорий Иоффе посоветовал крымским украинским националистам не заниматься позорными политическими акциями, а для начала хотя бы наладить работу Всеукраинского информационно-культурного центра в Крыму, который, несмотря на долгое пребывание на территории автономии и госфинансирование, мало что делает для развития в регионе украинской культуры.
В завершение комментария Григорий Иоффе подчеркнул, что налаживание братских отношений с Россией является стратегией сотрудничества на основе взаимовыгодного партнерства, что в полной мере отвечает национальным интересам Украины.

Напомним, сегодня у стен Постоянного Представительства Президента Украины в АРК прошел пикет оппозиционного объединения «Крымское наступление». Немногочисленные пикетчики обвинили главу государства в сдаче национальных интересов.