В Симферополе пройдет слет воспитанников интернатных учебных заведений «Разноцветная планета»

20–22 мая в Симферополе пройдет II республиканский слет воспитанников интернатных учебных заведений «Разноцветная планета». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Республиканском комитете АРК по информации.

Как отметили в ведомстве, слет посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и проводится Министерством образования и науки АРК. При этом целью мероприятия является воспитание патриотизма, любви к Родине, создание условий для наиболее полного раскрытия творческих возможностей воспитанников интернатных учебных заведений, их социализация в общество.
В Рескоме уточнили, что в программе слета запланированы спортивные соревнования, знакомство с учебно-производственной базой Южного филиала «Крымский агротехнологический университет» Национального университета биоресурсов и природопользования Украины, экскурсия по воинской части. Кроме того, воспитанники интернатов примут участие в торжественной церемонии возложения гирлянды Славы и передачи книг Крымской республиканской эстафеты памяти «Никто не забыт, ничто не забыто» у Вечного огня в парке им. Ю. Гагарина.
В Рескоме добавили, что в рамках слета также пройдет выставка декоративно-прикладного творчества, гала-концерт участников XI республиканского конкурса воспитанников интернатных учебных заведений «Звонкие голоса-2010», дискотека.