В органах власти Крыма работает свыше 7% крымских татар, – информация Джарты

В крымских органах власти работает более 7% крымских татар. Об этом сегодня в Симферополе журналистам сообщил Председатель Совета министров АРК Василий Джарты, комментируя заявление лидера меджлиса Мустафы Джемилева о том, что крымские татары почти полностью устранены от управления автономией.

«Это политическое заявление, и я с полной ответственностью могу сказать, что сегодня находится во власти в процентном выражении более 7% представителей крымскотатарского народа», – отметил Василий Джарты.
При этом он заверил, что, подбирая кадры, Совмин в первую очередь оценивает профессионализм. «Мы не должны говорить сегодня, по национальному признаку во власти или нет, мы должны говорить о профессионализме», – считает Василий Джарты. И добавил: «Я. как председатель, готов разговаривать с любым (грек, татарин, русский, украинец), для меня первично – это профессионализм, и другого не существует. Я, поверьте, не разделяю по национальному признаку».
Василий Джарты подчеркнул, что чем больше в крымском правительстве будет работать профессионалов (независимо от национальности), тем быстрее решатся многие социально-экономические проблемы региона, в том числе – обустройства крымских татар.