Ялтинских чиновников уличили в незаконном согласовании выделения земли на территории Юсуповского дворцово-паркового комплекса

Прокуратура Ялты возбудила уголовное дело на должностных лиц городского управления земельных ресурсов. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Прокуратуры АРК.

По данным пресс-службы, чиновники согласовали трем гражданам отведение земельных участков для жилищного строительства (общей площадью 0,45 га). При этом участки расположены в пгт Кореиз в пределах Юсуповского дворцово-паркового усадебного комплекса.
В пресс-службе отметили, что земельщики выдали фиктивные справки относительно состава земельных угодий и внесли ложные сведения к выводам государственной экспертизы землеустроительной документации. Такие действия квалифицированы по ч. 2 ст. 364, ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины – злоупотребление служебным положением, подлог.
В пресс-службе подчеркнули, что в результате незаконного исключения из государственной собственности земель историко-культурного назначения нанесен убыток на сумму свыше 920 тыс. грн. В настоящее время проводится следствие.