Джемилев призвал крымских татар готовиться к местным выборам

Лидер меджлиса Мустафа Джемилев призвал крымскотатарские политические силы объединиться и начать подготовку к местным выборам. Об этом Мустафа Джемилев заявил на общекрымском траурном митинге, посвященном 66-й годовщине депортации крымскотатарского народа, в Симферополе 18 мая.

По словам Мустафы Джемилева, возможно, в марте 2011 года состоятся очередные выборы в местные органы власти и крымский парламент. «При достаточной организованности и активности наших соотечественников мы сможем добиться увеличения представительства наших соотечественников в органах власти, по меньшей мере, в полтора раза», – сказал Мустафа Джемилев.
И добавил, что у крымских татар, как и у многих других народов, существует правило – в ответственные моменты забывать о взаимных обидах и объединяться для защиты национальных интересов. «Есть общеизвестная истина, которая гласит, что из-за раздоров гибнут великие державы, но благодаря согласию, многократно усиливаются и малочисленные народы», – заключил глава меджлиса.