В Симферополе противники курения установят на территории медуниверситета «музей табака», а на детских площадках – знаки о запрете курения

В Симферополе пройдет ряд мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню без табака. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Коалиции «Крым без табачного дыма».

В пресс-службе отметили, что мероприятия будут проводиться совместно с молодежными студенческими объединениями 20, 25 и 29 мая.
Так, по информации пресс-службы, в четверг студенческое самоуправление Крымского государственного медицинского университета им. С. И. Георгиевского установит на территории вуза (в месте общепринятой курилки) «музей табака», где продемонстрированы составляющие табачного дыма (мышьяк, формальдегид, ацетон, др.).
В пресс-службе добавили, что во вторник в Университете экономики и управления пройдет еще одно мероприятие. Здесь площадку перед вузом объявят местом, свободным от табачного дыма. При этом студенты получат листовки и объявления о том, где можно и нельзя курить.
В пресс-службе также отметили, что 29 мая на детских площадках будут установлены знаки, предупреждающие о запрете курения и штрафах. Кроме того, будут раздаваться листовки и воздушные шары.

СПРАВКА. По инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) каждый год 31 мая проводится Всемирный день без табака.