Празднование Дня Европы в Симферополе надо использовать для продвижения Крыма на международный уровень, – считают в Ассоциации «Альянс Франсез»

Празднование Дня Европы в Симферополе надо использовать для продвижения Крыма на международный уровень. Об этом заявила председатель городской Ассоциации «Альянс Франсез» Надежда Лесова-Юзефович на пресс-конференции в горсовете 19 мая.

По словам главы ассоциации, с каждым годом праздник становится все более интересным, и на нем достойно представлены все страны, в том числе и Украина. Вместе с тем, Надежда Лесова-Юзефович считает, что на празднике необходимо презентовать непосредственно Крым.
«Использовать этот праздник, как еще одну возможность для продвижения Крыма на вот этот международный уровень. Мы считаем, что это было бы в общем-то достаточно ценно, тем более, что у нас в этот праздник приезжают представители многих стран», – сказала председатель ассоциации.

Как ранее сообщало КИА, 22 мая в Симферополе, на территории Ландшафтного уголка набережной реки Салгир, пройдет празднование Дня Европы в Украине.