Меджлис пойдет на местных выборах в союзе с НРУ и Яценюком, – считает политолог

Меджлис на местных выборах объединиться в политический блок с партиями Народный Рух Украины и «Фронт перемен». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил политолог Денис Батурин.

«В Крыму может возникнуть некий новый местный избирательный блок в составе меджлиса, РУХа и Фронта перемен», – сказал политолог.
И добавил, что подтверждением этому является присутствие и выступление на общекрымском траурном митинге, посвященном 66-й годовщине депортации крымскотатарского народа, не только традиционных союзников меджлиса НРУ, но и советника Арсения Яценюка, представителя «Правительства перемен» Виктора Еленского.
Денис Батурин полагает, что Фронт перемен может рассчитывать за счет крымских татар получить свое представительство в органах власти автономии.
При этом Денис Батурин подчеркнул, что политические силы, ранее выступающие в поддержку меджлиса и его требований (среди них БЮТ) заняты определением своих политических оппозиционных стратегий на ближайшее время. «БЮТ потерял интерес к меджлису, так как занят борьбой в центре, в связи с неопределенностью даты местных выборов, будущего объединенной оппозиции», – сказал политолог.

Напомним, вчера на общекрымском траурном митинге, посвященном 66-й годовщине депортации крымскотатарского народа, советник Арсения Яценюка, представитель «Правительства перемен» Виктор Еленский заявил, что права крымскотатарского народа должны быть восстановлены.