Иванов возмущен тем, что нардепы допустили проведение в Украине учений «Си Бриз»

Допустив иностранные подразделения вооруженных сил на территорию Украины для участия в многонациональных военных учениях, Партия регионов не учла позицию регионов. Об этом заявил депутат ВР АРК, лидер Крымской республиканской общественной организации «За социалистическое общество!» Валерий Иванов, передает пресс-служба организации.

По информации пресс-службы, Валерий Иванов напомнил, что Крым и Одесская область высказались против проведения украинско-американских учений «Си Бриз-2010». В частности, парламент автономии (большинство в котором составляют представители ПР)  поддержал инициативу депутата, приняв обращение к ВР Украины и главе государства с призывом не допустить учений на полуострове.

Напомним, Верховная Рада Украины приняла закон о допуске в этом году подразделений вооруженных сил других государств для участия в многонациональных военных учениях, в том числе «Си Бриз-2010», которые пройдут в июле–октябре.
Ранее, 21 апреля, на пленарном заседании сессии Верховной Рады АРК депутаты обратились к Президенту Украины Виктору Януковичу и в украинский парламент с просьбой не допустить проведения на территории Крыма военных учений «Си Бриз-2010» с участием военного контингента НАТО.