Константинов встретился с представителями Европейского Союза

Сегодня Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов встретился с главой Представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануэлем Пинту Тейшейрой и главами дипломатических миссий государств ЕС в Украине.

В мероприятии также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол Финляндии в Украине Кристер Миккелссон, Чрезвычайный и Полномочный посол Польши в Украине Яцек Ключковски, глава политического отдела Посольства Великобритании в Украине Данкан Аллан и другие.
В приветственном обращении спикер поблагодарил за помощь, которую Крыму оказывает ЕС и вкратце рассказал об основных аспектах политического, социально-экономического развития автономии в последнее время.
При этом спикер отметил, что важным для крымских властей является привлечение иностранных инвестиций. «Мы ведем активную политику для создания благоприятного инвестиционного климата и надеемся, что представители ЕС примут в этом активное участие», – сказал Владимир Константинов.
В свою очередь Жозе Мануэль Пинту Тейшейра поздравил Владимира Константинова с избранием главой парламента и сообщил, что в Крым приехал в связи с предстоящим празднованием Дня Европы в регионе. «Для нас важно обсудить инициативу сотрудничества ЕС в Крыму. Мы уже начали работу и хотели бы обменяться идеями с новыми крымскими властями, чтобы они знали наши цели», – отметил глава представительства.
И добавил, что завтра в Таврическом национальном университете им. Вернадского пройдет презентация совместной инициативы украинско-европейского сотрудничества в Крыму.